Человек года -2023.

У каждого человека есть свой «звёздный час». Тот самый момент, когда судьба говорит: «Даю тебе шанс. Покажи, на что ты способен». Такой уникальный шанс выпал нашей коллеге, Филипповой Римме Сергеевне.
19 декабря, в канун Нового года, во Дворце Республики состоялась торжественная церемония награждения участников Республиканского конкурса «Человек года -2023», на которой чествовали тех, кто упорным трудом достиг признания и уважения. Победителем в номинации «Наука и образование» стала учитель русского языка и литературы МОУ «Тираспольская средняя школа № 14» Римма Сергеевна. Ей вручили диплом и нагрудный знак. Римма Сергеевна отметила: «Благодарю Управление народного образования, Министерство просвещения, коллег и учеников за столь высокую оценку моей деятельности. Победа в конкурсе «Человек года – 2023» даёт мне мотивацию и дальше заниматься любимым делом, а именно воспитанием подрастающего поколения, и с гордостью носить звание Учитель».
Педагог и её ученики являлись неоднократными победителями и призёрами предметных олимпиад и конкурсов муниципального, республиканского и международного уровней. В этом году Римма Филиппова подготовила победителя международного конкурса для российских соотечественников, проживающих за рубежом, «Великий Сталинград: наша история, наша память».
В мае этого года завоевала второе место в муниципальном этапе Республиканского конкурса на получение премии Президента Приднестровской Молдавской Республики для молодых педагогов. Тогда же была удостоена третьего места в городских педагогических чтениях «Педагогика не наука, а искусство, самое необходимое из всех искусств». В этом году приняла участие в международном конкурсе педагогического мастерства «Преподавание без границ», проводимом Министерством просвещения России.
Мы гордимся нашей коллегой и желаем ей дальнейших творческих успехов и побед!